Unsere Hunde

Alison-Ally v. treuen Husar


*11.4.2018
In Vorbereitung BH und Obedience
HF: Jürgen Maurer

Anpaytoo’s Avani 

*4.2.2018

in Vorbereitung zur BH und Obedience

HF: Tanja Germann

Royal workers Motz

*28.04.2010

BH

KG – u. SWHV Meister 5000 m GL

HF: Yvonne Raible          

Ferrari von der Weiler Burg

*09.06.2007

Begleithundeprüfung, Ausdauerprüfung

HF: Michael Janz             

Isetta von der Weiler Burg

Manolo Blahnik von der Weiler Burg

* 08. 04. 2013

BH

HF: Oliver Hornik

Lucky Luke v. d. Weiler Burg

*12. 01. 2013

Begleithundeprüfung, Obedience 1,

In Vorbereitung zur Obedience 2

HF: Manuela Böltz (Obedience) und Sebastian Böltz (THS)

Gismo von Wales

*03.10.2012

BH, OB3

HF: Karin Ulbrich

Gwenda vom Ith „Jule“

* 23.10.2011

BH, Obedience 2, Turnierhundesport

in Vorbereitung zur Obedience 3

HF: Anne und Sebastian Zerbe

Leyla

* ??.03.2011

BH-Vorbereitung

Wesenstest vorhanden, Therapiehund und RO

HF: Mary Meißner

Ebony vom Steinsberg Blick „Ebsi“

*15.102014

Begleithundeprüfung, Obedience 3 HF: Gabi Wagner

Erfolge: Deutscher Obedience Champion (VDH)

Cocco-Lorres vom ersten Wasser

Geb. 16.6.201

Begleithundeprüfung

HF: Tanja Kremer       

Black Forest Bulls Glory „Hummel“

*11.03.2013

Sofa rutscher 😉 HF: Veronika Post

Cosy-Lee von Cassalina („Emma“)

* 08.03.2010

BH und in Vorbereitung Agility

HF: Jana Kleen 

Bella

* 10.07.2010

Begleithundeprüfung, RO

HF: Gudrun Bauer

Baghira vom Teufenwald

* 26.02.2017

BH

HF: Gudrun Bauer          

Rele

* 13. Mai 2009

Begleithundeprüfung, A1, Obedience 3, Dogdance und Rally Obedience 3

HF: Gabi Wagner

Erfolge:

3. Platz Obedience KG – Meisterschaft in der Klasse 3 2014 mit 268,5 Punkten Rally-Obedience SWHV – Meister Senioren 2018

Wally vom Haus am Österberg (RN Blue)

*26.03.2007

Begleithundeprüfung, Agility A3, Obedience 3

HF: Angela Stolzenberg               

Waika vom Haus am Österberg  „Laika“

*26.03.07

Begleithundeprüfung,

in Vorbereitung A1

HF: Bianca Zondler

Yona vom Haus am Österberg

*

Begleithundeprüfung, Agility 2, Obedience Beginner

HF: Silvia Morlock

Zamira vom Haus am Österberg

* 10.09.2012

Begleithundeprüfung, Obedience Beginner, Obedience 2, A2

In Vorbereitung Obedience 3 und Agility3

HF: Angela Stolzenberg

Zeno vom Haus am Österberg

* 10. 09. 2012

BH, VK 3

HF: Marc Vogel

Erfolge:

2. Platz swhv Meisterschaft VK 2

Teilnehmer bei der DM 2016 CSC Jugend

Kreismeister 2017 CSC Jugend

2017 swhv Meisterschaft VK3 1. Platz

2017: Vize – Deutscher Meister im VK

22.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 VK 3 AK ab 15 m: 268 Punkte (1. Platz)

29.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 CSC Jugend: 62,67 Sekunden (1. Platz)

01.07.2018: swhv-Meisterschaft VK 3 AK ab 15 m: 263 Punkte (2. Platz)

01.07.2018: swhv-Meisterschaft CSC Jugend: 69,20 Sekunden (3. Platz)

01.09.2018: dhv-Meisterschaft CSC Jugend: 68,26 Sekunden (6. Platz) 14.10.2018: VDH-Meisterschaft CSC Jugend: 3. Platz

Boni vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 0; in Vorbereitung Agility 1

HF: Silvia Morlock           

Betty vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 0; in Vorbereitung Agility 1 HF: Isabell Zondler

Ayla vom Haus am Österberg

* 20.10.2013

Begleithundeprüfung und Agility

HF: Bianca Zondler         

Balena Star of Scotland „Fleur“

*08. 09. 2010

Begleithundeprüfung,In Vorbereitung zur Obedience Beginner

HF: Susanne Post           

Elliot

*11.10.2005

Begleithundeprüfung

Obedience Beginner, Obedience 1, Obedience 2

HF: Christine Kolb

Clana vom Bergischen Löwen (Rentner)

Begleithundeprüfung,

HF: Ulrich Leyerer

Helina von der Harth

BH, VPG 1, in Vorbereitung zur VPG 2 HF: Engelbert Fellner

Gismo Hinter den Gärten

*26.01.2013

Begleithundeprüfung, Obedience Beginner

In Vorbereitung zur Obedience 1 und IPO 1

HF: Andreas Jüttner      

Aruba vom Bärenbest RN „Ruby“

* 01.02.2014

BH, Obedience Beginner, Obedience 1, Obedience 2, THS VK1, VK2

In Vorbereitung Obedience 3

HF: Daniela und Martin Bauer

Erfolge:

2016 swhv-Teilnahme THS Geländelauf 2000 m (AK 50), Platz 8

dhv-DM Teilnahme THS Geländelauf 2000 m (AK 50), Platz 9

2017 Kreisgruppenmeiser THS Hindernislauf

swhv-Teilnahme THS Geländelauf 2000 m (AK 50), Platz 5

dhv-DM Teilnahme THS Geländelauf 2000 m (AK 50), Platz 8    

Freda Hinter den Gärten

* 19.07.2009

BH, Obedience 1, Obedience 2, Obedience 3

HF: Monika Kleinbeck

Erfolge: Obedience KG – Meister in Klasse 2 mit 280 Punkten!

Brasko vom Bärenbest

*05.12.2015

BH, Obedience Beginner, in Vorbereitung: Obedience 1

HF: Daniela Bauer          

Ryley von Arminius „Ville“

*02.10.2015

Begleithundeprüfung, Obedience 1

In Vorbereitung zu Obedience 2 HF: Laura Leyerer

„Amy“

*

Agility, Obedience Klasse 2

HF: Ulrike Linzmaier      

Alma von der Zen „Mala“

* 27. 01. 2015

Begleithundeprüfung

HF: Heike Högg

Loui

*

Begleithundeprüfung

HF: Esther Schäfer

Imara of enchanted garden

*10.06.2016

Begleithundeprüfung, Obedience 1

In Vorbereitung zur Obedience 2

HF: Elke Bischoff             

Redpet´s Jolly Jumper

*06.06.2004

Begleithundeprüfung, Obedience Beginner, Agility

HF: Susanne Post

Anabel

BH, Agility 1 und Obedience 2 HF: Christine Kolb

Luna

*14.09.2005

BH, Obedience 2, FH1

in Vorbereitung zu Obedience 3 HF: Elke Bischoff             

Estrella

*

BH, Agility HF: Gudrun Krämer

Chipa

* Februar 2012

BH, VK 1, Obedience 1, THS

HF: Christine Kolb

(Eigentümerin: Ilona Böhler)

Ergebnisse mit Sebastian Böltz:

29.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 CSC Jugend: 62,67 Sekunden (1. Platz)

01.07.2018: swhv-Meisterschaft CSC Jugend: 69,20 Sekunden (3. Platz)

01.09.2018: dhv-Meisterschaft CSC Jugend: 68,26 Sekunden (6. Platz) 14.10.2018: VDH-Meisterschaft CSC Jugend: 3. Platz

Whisky

* 07.05.11

Begleithundeprüfung, A3 (im Jahr 2018), Obedience

HF: Marianne Grathwohl

Xanthi

*20. 03. 2011

Begleithundeprüfung

HF: Birgit Leukart

Kalle

*

Familienhundegruppe

HF:        

Leo

*

Begleithundeprüfung, HF: Melissa Gamerdinger

Betty

*17.08.2005

BH – Prüfung, Agility 3 HF: Susanne Becker

Angie

BH, Obedience 1

Lilly

*31. 03. 2012

Begleithundeprüfung

In Vorbereitung Agility 1

HF: Susanne Reutter

Diva vom Königsherz

*12.12.2017

HF: Armin und Nicole Merz

Barilla Opus Meum

*05.12.2014

BH, VK 1, VK 2, GL 1000m, CSC

HF: Fabian und Armin Merz

Erfolge:

PSK Deutscher Meister 2018 Geländelauf 1000m (mit Fabian)

PSK Deutscher Meister CSC (mit Armin)

PSK Landesmeister Württemberg 2018 im 1000 m Geländelauf (mit Fabian) 1. BH-Landesmeister 2017 PSK Württemberg

Gloris Lady-Gaga

*05.09.2010

Begleithundeprüfung, Obedience 3

HF: Ilona Böhler

Erfolge:

1. Platz Obedience PSK DM 2013 in Obedience 2

3. Platz Obedience PSK DM 2014 in Obedience 3

1. Platz Obedience PSK DM 2015 in Obedience 3

Qualle vom Schwarzwaldtal

*16.03.2007

BH, Obedience 3

HF: Andrea, Arne und Malte Beckmann

Erfolge: Obedience KG – Meisterin 2011 im Obedience 2

4. Platz bei der Obedience PSK DM 2013 im Obedience 3

2013: swhv THS 2000m Geländelauf AK 14m: 2. Platz

2014: swhv Verbandsmeister Vierkampf AK 14m: 263 Punkte

2014: vdh Deutscher Meister Vierkampf AK 14m: 263 Punkte

2015: swhv Verbandsmeister Vierkampf 2 AK 14: 261 Punkte (Malte)

2015: swhv Verbandsmeisterschaft GL 2000 m AK 14: 8:11 Minuten, 6. Platz (Arne)

Urmel vom Schwarzwald Tal

*07. 03. 2009

BH, Obedience Beginner, Obedience 2

HF: Gertrud und Malte Beckmann

Erfolge:

3. Platz Obedience PSK DM 2013 in Obedience 2

2015: swhv Verbandsmeisterschaft GL 2000 m AK 14: 7:07 Minuten, 2. Platz

Ergebnisse mit Malte:

22.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 VK 3 AK ab 15 m: 260 Punkte (2. Platz)

29.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 CSC Jugend: 62,67 Sekunden (1. Platz)

29.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 2000m Geländelauf AK ab 15 m: 5:50 Minuten (1. Platz)

30.06.2018: swhv-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK ab 15 m: 6:04 Minuten (1. Platz)

01.07.2018: swhv-Meisterschaft CSC Jugend: 69,20 Sekunden (3. Platz)

01.09.2018: dhv-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK ab 15 m: 6:05 Minuten (1. Platz)

01.09.2018: dhv-Meisterschaft CSC Jugend: 68,26 Sekunden (6. Platz)

13.10.2018: VDH-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK ab 15 m: 6:06 Minuten (1. Platz)

14.10.2018: VDH-Meisterschaft CSC Jugend: 3. Platz

Ukki vom Schwarzwald Tal „Ebby“

*07.03.2009

BH, Obedience Beginner, Obedience 1, VK1

In Vorbereitung Obedience 2 HF: Bianca Krauss

Tiger Woods von der Talmühle

*03.07.2013

Begleithundeprüfung, Obedience 2

In Vorbereitung Obedience 3 und IPO1

HF: Tino, Arne, Malte und Andrea Beckmann

Ergebnisse Arne:

29.04.2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 2000m Geländelauf AK bis 14 m: 6:57 Minuten (1. Platz)

30.06.2018: swhv-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK bis 14 m: 7:25 Minuten (1. Platz)

01.09.2018: dhv-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK bis 14 m: 6:50 Minuten (1. Platz)

13.10.2018: VDH-Meisterschaft 2000m Geländelauf AK bis 14 m: 6:52 Minuten (1. Platz)

Beska v. Lettenbödle

* 15.5.2010

BH, Obedience 2

In Vorbereitung zur Obedience 3

HF:  Jürgen Maurer       

Feldherr Friedrich vom Ravener Forst

*

BH, Obedience 1, IPO 1

In Vorbereitung Obedience 2

HF: Ilona Böhler              

Luna

*??. 11. 2011

Begleithundeprüfung

HF: Jutta Keller

Cora

*

Begleithundeprüfung, Obedience 3, A1

HF: Sabrina Ulmer          

Urasco vom Schloß Ebersberg

*30.08.2018

in Vorbereitung BH und IPO

HF: Andreas Walker      

Urbano Up-To-Date Of Golden Nuggets „Tommy“

*03.08.2006

BH, A2

HF: Lisa Wurster

Ashley New Advantage Of Golden Nuggets „Jamie“

*22.06.2011

BH, A3

HF: Lisa Wurster