Unsere Hunde

Alison-Ally vom treuen Husar

*11.04.2018
BH, Obedience Klasse 1, Startberechtigung für Klasse 2
HF: Jürgen

Royal workers Motz

*28.04.2010

BH

HF: Yvonne           

Erfolge:
KG – u. SWHV Meister 5000 m GL

Manolo Blahnik von der Weiler Burg

* 08. 04. 2013

BH

HF: Oliver

Lucky Luke von der Weiler Burg

*12.01.2013
BH, Obedience 3HF: Manuela

Hundeführer THS Sebastian :
2019: KG-Meister VK 2, AK 14 m
2019: swhv-Meister VK 2, AK 14 m
2019: dhv-Meister VK 2, AK 14 m

Gismo von Wales

*03.10.2012
BH, Obedience 3
HF: Karin

Gwenda vom Ith „Jule“

*23.10.2011
BH, Obedience 3, Turnierhundesport
HF: Anne und Sebastian

Milow

* Februar 2018

Familienhunde

HF: Marisa

Nele

*30.11.2014

Familienhunde und Agility

HF: Angelika

Ebony vom Steinsberg Blick „Ebsi“

*15.10.2014
Begleithundeprüfung, Obedience 3, RO 3
HF: Gabi

Erfolge:
Deutscher Obedience Champion (VDH)
2019: Teilnahme an der VDH DM Obedience und swhv Meisterschaft Obedience
2021: 4. Platz mit 97 Punkten in der Klasse 3 bei der swhv RO Meisterschaft

Black Forest Bulls Glory „Hummel“

*11.03.2013

Sofa rutscher 😉

HF: Veronika

Cosy-Lee von Cassalina („Emma“)

* 08.03.2010

BH und in Vorbereitung Agility

HF: Jana

Baghira vom Teufenwald

* 26.02.2017
BH, Obedience 2, Startberechtigung für Obedience 3
HF: Gudrun
2022: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 2: Platz 14   

Rele

* 13. Mai 2009
Begleithundeprüfung, A1, Obedience 3, Dogdance und Rally Obedience 3
HF: Gabi

Erfolge:
2014: 3. Platz Obedience KG – Meisterschaft in der Klasse 3 mit 268,5 Punkten
2018: Rally-Obedience SWHV – Meister Senioren

Yona vom Haus am Österberg

*

Begleithundeprüfung, Agility 2, Obedience Beginner

HF: Silvia

Zamira vom Haus am Österberg

* 10.09.2012

Begleithundeprüfung, Obedience 2, A2
In Vorbereitung Obedience 3 und Agility 3

HF: Angela

Zeno vom Haus am Österberg

* 10. 09. 2012

BH, VK 3

HF: Marc

Erfolge:
2016: 2. Platz swhv Meisterschaft VK 2
Teilnehmer bei der DM CSC Jugend

2017: Kreismeister CSC Jugend
swhv Meisterschaft VK3 1. Platz
Vize – vdh Deutscher Meister im VK 3

2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 VK 3 AK ab 15 m: 268 Punkte (1. Platz)
Kreismeisterschaft THS KG 11 CSC Jugend: 62,67 Sekunden (1. Platz)
swhv-Meisterschaft VK 3 AK ab 15 m: 263 Punkte (2. Platz)
swhv-Meisterschaft CSC Jugend: 69,20 Sekunden (3. Platz)
dhv-Meisterschaft CSC Jugend: 68,26 Sekunden (6. Platz)
VDH-Meisterschaft CSC Jugend: 3. Platz

Boni vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 1;

HF: Silvia           

Betty vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 1

HF: Isabel

Cookie vom Haus am Österberg

* 05.12.2018

BH, Agility 0

HF: Bianca

Ayla vom Haus am Österberg

* 20.10.2013

BH, Agility 3

HF: Bianca  

Fly vom Haus am Österberg

* 02.11.2021

Junghunde, Agility Anfänger

HF: Isabel

Balena Star of Scotland „Fleur“

*08. 09. 2010
Begleithundeprüfung, in Vorbereitung zur Obedience Beginner
HF: Susanne          

Helina von der Harth

BH, VPG 1, in Vorbereitung zur VPG 2

HF: Engelbert

Gismo Hinter den Gärten

*26.01.2013

Begleithundeprüfung, Obedience 1
In Vorbereitung zur IPO 1

HF: Andreas     

Brasko vom Bärenbest

*05.12.2015
BH, Obedience Beginner, in Vorbereitung: Obedience 1
HF: Daniela    

Ryley von Arminius „Ville“

*02.10.2015
BH, Obedience 1, in Vorbereitung zu Obedience 2
HF: Laura

„Amy“

*
Agility, Obedience Klasse 3
HF: Ulrike

Alma von der Zen „Mala“

* 27. 01. 2015

Begleithundeprüfung

HF: Heike

Loui

*

Begleithundeprüfung

HF: Esther

Imara of enchanted garden

*10.06.2016
Begleithundeprüfung, Obedience 3
Hundeführer Obedience: Elke  

2019: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 1: 4. Platz: 290,25 Punkte
2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 2: 2. Platz: 293,5 Punkte
2022: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 3: Platz 20

Hundeführer THS: Marc

2022: Kreismeister THS Vierkampf AK 19m: 268 Punkte
2022: swhv-Meisterschaft THS Vierkampf AK 19m VK3: 2. Platz: 280 Punkte

Flat Diamonds Elisabeth „Sissy“

*21.08.2019
Begleithundeprüfung, Obedience 2
HF: Ingeborg

2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 1: 7. Platz: 278,5 Punkten

Anabel

BH, Agility 1 und Obedience 2

HF: Christine

Chipa

* Februar 2012

BH, VK 1, Obedience 1, THS

HF: Christine und Sebastian
(Eigentümerin: Ilona)

Erfolge mit Sebastian Böltz:
2018: KG THS CSC-Jugend, 1. Platz
swhv-Meisterschaft CSC-Jugend, 3. Platz
dhv-DM THS CSC-Jugend, 6. Platz
VDH-DM THS CSC-Jugend, 3. Platz

Whisky

* 07.05.11

Begleithundeprüfung, A3 (im Jahr 2018), Obedience

HF: Marianne

Plato

*20.04.2015

Familienhunde

HF: Finnja

Leo

*02.02.2012

Begleithundeprüfung, Rally Obedience Klasse 2

HF: Melissa

Angie

BH, Obedience 2

Lilly

*31. 03. 2012

Begleithundeprüfung
In Vorbereitung Agility 1

HF: Susanne

Diva vom Königsherz

*12.12.2017
HF: Armin und Nicole
2019: THS Vorprüfung, PSK Landesmeister im 2000m Gelädelauf, Deutscher Meister 2000m Geländelauf PSK (Armin)

Barilla Opus Meum

*05.12.2014
BH, VK 1, VK 2, GL 1000m, CSC
HF: Armin

Erfolge:
2017: BH-Landesmeister PSK Württemberg
2018: PSK Deutscher Meister CSC

HF: Fabian

Erfolge:
2018: PSK Landesmeister + Deutscher Meister GL 1000 m
2019: PSK Landesmeister Bayern im 1000m Geländelauf, Deutscher Meister 1000 m Geländelauf
2022: Kreismeister Geländelauf 1000 m: 5:14 Minuten
2022: swhv-Meisterschaft THS GL 1000m AK 14m: 2. Platz: 4:24 Minuten

Lasko

*30.04.2011

Familienhunde und Rally Obedience

HF: Elke

Wesenstest, AD, BH, Rally Obedience Beginner

Gloris Lady-Gaga

*05.09.2010
Begleithundeprüfung, Obedience 3
HF: Ilona

Erfolge:
2013: 1. Platz PSK-DM Obedience 2
2014: 3. Platz PSK-DM Obedience 3
2015: 1. Platz PSK-DM Obedience 3

Ukki vom Schwarzwald Tal „Ebby“

*07.03.2009

BH, Obedience Beginner, Obedience 1, VK 3

HF: Bianca

Tiger Woods von der Talmühle „Woody“

*03.07.2013
HF: Tino, Arne, Malte und Andrea
Hundeführer Andrea:
Begleithundeprüfung, Obedience 2, THS

Erfolge mit Arne:
2017: swhv-THS GL 2000m AK 14: 2. Platz
2018: swhv-THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
dhv-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
VDH-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
2019: swhv-THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
dhv-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
VDH-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
2021: swhv-THS GL 2000m AK 15: 1. Platz
2022: swhv-THL GL 2000m AK 15: 2. Platz

Feldherr Friedrich vom Ravener Forst

*31.05.2016
Hundeführer Ilona:
BH, IPO 3, Obedience 3

2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 3: 3. Platz: 297,5 Punkte
IGP3: 99 – 100 – 93 = 292 Punkte
2022: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 3: Platz 10

Hundeführer Malte:
2019: KG-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:12 Minuten)
2019: swhv-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:24 Minuten)
2019: dhv-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:20 Minuten)
2019: VDH-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:19 Minuten)
2022: KG-Meister 2000m GL, AK 19 (5:37 Minuten)

Luna

*??. 11. 2011

Begleithundeprüfung

HF: Jutta

Cora

*
BH, Obedience 3, A1

HF: Sabrina

Urasco vom Schloß Ebersberg

*30.08.2018

in Vorbereitung BH und IPO

HF: Andreas      

Urbano Up-To-Date Of Golden Nuggets „Tommy“

*03.08.2006

BH, A2

HF: Lisa

Ashley New Advantage Of Golden Nuggets „Jamie“

*22.06.2011

BH, A3

HF: Lisa

Wolves Coutry Star Elsie the godly „Enya“

*03.11.2019
BH, Obedience 2
HF: Angela

„Kenny“

*01.09.2016
BH, Obedience 1, Startberechtigung für Obedience 2
HF: Markus

„Luna“

*04.10.2017
BH, Obedience 1, Startberechtigung für Obedience 2
HF: Tanja

„Anira“

*07.05.2020
BH, THS, in Vorbereitung auf Obedience Beginner
HF: Katha

Felicitas vom Schloss Harlekin „Feli“

*16.06.2018
BH, Familienhunde, Rally-Obedience
HF: Renate

just Friends ti amo „Oskar“

*05.02.2017
BH, In Vorbereitung auf Obedience Beginner
HF: Helena

just Friends Xplore the First Love „Theo“

*27.12.2020
BH, In Vorbereitung auf Obedience Beginner
HF: Anke

Dream under Rainbows All about Love „Anton“

*06.02.2018
BH, OB Beg, In Vorbereitung auf OB 1
HF: Anke

Lucie Hinter den Gärten

*03.10.2020
BH, in Vorbereitung auf Obedience Beginner, IGP
HF: Moni

„Samson“

*
Turnierhundesport VK2 und 2000m Geländelauf
HF: Melissa

2022: swhv-Meisterschaft THS 2000m GL AK 19w: 1. Platz: 6:27 Minuten

Amazing Cooper of the Golden Sunset Ranch „Cooper“

*21.11.2018
BH, In Vorbereitung auf Obedience Beginner
HF: Steffi

„Naseweis“

*
Junghunde, Agility Anfänger
HF: Susanne