Unsere Hunde

Alison-Ally v. treuen Husar

*11.4.2018

BH, Obedience Beginner

HF: Jürgen

Royal workers Motz

*28.04.2010

BH

HF: Yvonne           

Erfolge:
KG – u. SWHV Meister 5000 m GL

Ferrari von der Weiler Burg

*09.06.2007

Begleithundeprüfung, Ausdauerprüfung

HF: Michael              

Isetta von der Weiler Burg

Manolo Blahnik von der Weiler Burg

* 08. 04. 2013

BH

HF: Oliver

Lucky Luke v. d. Weiler Burg

*12. 01. 2013

Hundeführer Obedience: Manuela
Begleithundeprüfung, Obedience 1, Obedience 2,
Startberechtigung Obedience 3

Hundeführer THS Sebastian :
2019: KG-Meister VK 2, AK 14 m
2019: swhv-Meister VK 2, AK 14 m
2019: dhv-Meister VK 2, AK 14 m

Gismo von Wales

*03.10.2012

BH, OB3

HF: Karin

Gwenda vom Ith „Jule“

* 23.10.2011

BH, Obedience 3, Turnierhundesport

HF: Anne und Sebastian

Milow

* Februar 2018

Familienhunde

HF: Marisa

Nele

*30.11.2014

Familienhunde und Agility

HF: Angelika

Ebony vom Steinsberg Blick „Ebsi“

*15.10.2014

Begleithundeprüfung, Obedience 3, RO 3

HF: Gabi

Erfolge:
Deutscher Obedience Champion (VDH)
2019: Teilnahme an der VDH DM Obedience und swhv Meisterschaft Obedience

Black Forest Bulls Glory „Hummel“

*11.03.2013

Sofa rutscher 😉

HF: Veronika

Cosy-Lee von Cassalina („Emma“)

* 08.03.2010

BH und in Vorbereitung Agility

HF: Jana

Baghira vom Teufenwald

* 26.02.2017

BH, Obedience 2,
Startberechtigung für Obedience 3

HF: Gudrun          

Rele

* 13. Mai 2009

Begleithundeprüfung, A1, Obedience 3, Dogdance und Rally Obedience 3

HF: Gabi

Erfolge:
2014: 3. Platz Obedience KG – Meisterschaft in der Klasse 3 mit 268,5 Punkten
2018: Rally-Obedience SWHV – Meister Senioren

Yona vom Haus am Österberg

*

Begleithundeprüfung, Agility 2, Obedience Beginner

HF: Silvia

Zamira vom Haus am Österberg

* 10.09.2012

Begleithundeprüfung, Obedience 2, A2
In Vorbereitung Obedience 3 und Agility 3

HF: Angela

Zeno vom Haus am Österberg

* 10. 09. 2012

BH, VK 3

HF: Marc

Erfolge:
2016: 2. Platz swhv Meisterschaft VK 2
Teilnehmer bei der DM CSC Jugend

2017: Kreismeister CSC Jugend
swhv Meisterschaft VK3 1. Platz
Vize – vdh Deutscher Meister im VK 3

2018: Kreismeisterschaft THS KG 11 VK 3 AK ab 15 m: 268 Punkte (1. Platz)
Kreismeisterschaft THS KG 11 CSC Jugend: 62,67 Sekunden (1. Platz)
swhv-Meisterschaft VK 3 AK ab 15 m: 263 Punkte (2. Platz)
swhv-Meisterschaft CSC Jugend: 69,20 Sekunden (3. Platz)
dhv-Meisterschaft CSC Jugend: 68,26 Sekunden (6. Platz)
VDH-Meisterschaft CSC Jugend: 3. Platz

Boni vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 0; in Vorbereitung Agility 1

HF: Silvia           

Betty vom Haus am Österberg

* 06. 02. 2016

BH, Agility 0; in Vorbereitung Agility 1

HF: Isabell

Ayla vom Haus am Österberg

* 20.10.2013

Begleithundeprüfung und Agility

HF: Bianca       

Balena Star of Scotland „Fleur“

*08. 09. 2010

Begleithundeprüfung,
In Vorbereitung zur Obedience Beginner

HF: Susanne           

Helina von der Harth

BH, VPG 1, in Vorbereitung zur VPG 2

HF: Engelbert

Gismo Hinter den Gärten

*26.01.2013

Begleithundeprüfung, Obedience 1
In Vorbereitung zur IPO 1

HF: Andreas     

Brasko vom Bärenbest

*05.12.2015

BH, Obedience Beginner, in Vorbereitung: Obedience 1

HF: Daniela          

Ryley von Arminius „Ville“

*02.10.2015

Begleithundeprüfung, Obedience 1
In Vorbereitung zu Obedience 2

HF: Laura

„Amy“

*

Agility, Obedience Klasse 3

HF: Ulrike    

Alma von der Zen „Mala“

* 27. 01. 2015

Begleithundeprüfung

HF: Heike

Loui

*

Begleithundeprüfung

HF: Esther

Imara of enchanted garden

*10.06.2016

Begleithundeprüfung, Obedience 1, Obedience 2
Startberechtigung für Obedience 3

Hundeführer Obedience: Elke  

2019: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 1:
4. Platz: 290,25 Punkte

2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 2:
2. Platz: 293,5 Punkte

Hundeführer THS: Marc

VK 1,
Startberechtigung für VK 2

Flat Diamonds Elisabeth („Sissy“)

*21.08.2019

Begleithundeprüfung, Obedience 1
Startberechtigung für Obedience 2

HF: Ingeborg

2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 1:
7. Platz: 278,5 Punkten

Anabel

BH, Agility 1 und Obedience 2

HF: Christine

Estrella

*

BH, Agility

HF: Gudrun

Chipa

* Februar 2012

BH, VK 1, Obedience 1, THS

HF: Christine und Sebastian
(Eigentümerin: Ilona)

Erfolge mit Sebastian Böltz:
2018: KG THS CSC-Jugend, 1. Platz
swhv-Meisterschaft CSC-Jugend, 3. Platz
dhv-DM THS CSC-Jugend, 6. Platz
VDH-DM THS CSC-Jugend, 3. Platz

Whisky

* 07.05.11

Begleithundeprüfung, A3 (im Jahr 2018), Obedience

HF: Marianne

Plato

*20.04.2015

Familienhunde

HF: Finnja

Leo

*02.02.2012

Begleithundeprüfung, Rally Obedience Klasse 2

HF: Melissa

Angie

BH, Obedience 2

Lilly

*31. 03. 2012

Begleithundeprüfung
In Vorbereitung Agility 1

HF: Susanne

Diva vom Königsherz

*12.12.2017

HF: Armin und Nicole

2019: THS Vorprüfung, PSK Landesmeister Baer im 2000m Gelädelauf, Deutscher Meister 2000m Geländelauf PSK (Armin)

Barilla Opus Meum

*05.12.2014

BH, VK 1, VK 2, GL 1000m, CSC

HF: Fabian und Armin

Erfolge:
2017: BH-Landesmeister PSK Württemberg (Armin Merz)

2018: PSK Landesmeister + Deutscher Meister GL 1000 m (Fabian Merz)
PSK Deutscher Meister CSC (Armin Merz)

2019: PSK Landesmeister Bayern im 1000m Geländelauf, Deutscher Meister 1000 m Geländelauf (Fabian Merz)

Lasko

*30.04.2011

Familienhunde und Rally Obedience

HF: Elke

Wesenstest, AD, BH, Rally Obedience Beginner

Gloris Lady-Gaga

*05.09.2010

Begleithundeprüfung, Obedience 3

HF: Ilona

Erfolge:
2013: 1. Platz PSK-DM Obedience 2

2014: 3. Platz PSK-DM Obedience 3

2015: 1. Platz PSK-DM Obedience 3

Qualle vom Schwarzwaldtal

*16.03.2007

BH, Obedience 3

HF: Andrea, Malte und Arne

Erfolge mit Andrea Beckmann:
2011: KG-Meisterin Obedience 2
2013: PSK-DM Obedience 3 Platz 4

Erfolge mit Malte Beckmann:
2013: swhv-THS 2000 m GL AK 14m:
2. Platz
2014: swhv-THS VK2 AK 14m: 1. Platz
dhv-DM THS VK2 AK 14 m: 1. Platz
2015: swhv-THS VK2 AK14m: 1. Platz

Erfolge mit Arne Beckmann:
2015: swhv-THS GL 2000 m, AK 14 m: 6. Platz

Ukki vom Schwarzwald Tal „Ebby“

*07.03.2009

BH, Obedience Beginner, Obedience 1, VK 3

HF: Bianca

Tiger Woods von der Talmühle

*03.07.2013

HF: Tino, Arne, Malte und Andrea

Hundeführer Andrea:
Begleithundeprüfung, Obedience 2, THS

Erfolge mit Arne:
2017: swhv-THS GL 2000m AK 14: 2. Platz
2018: swhv-THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
dhv-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
VDH-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
2019: swhv-THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
dhv-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz
VDH-DM THS GL 2000m AK 14: 1. Platz

Feldherr Friedrich vom Ravener Forst

*31.05.2016

Hundeführer Ilona:
BH, IPO 2, Obedience 3

2021: swhv-Meisterschaft Obedience Klasse 3:
3. Platz: 297,5 Punkte

Hundeführer Malte:
2019: KG-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:12 Minuten)
2019: swhv-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:24 Minuten)
2019: dhv-Meister 2000 m GL, AK 15
(5:20 Minuten)
2019: VDH-Meister 2000 m GL, AK 15 (5:19 Minuten)

Luna

*??. 11. 2011

Begleithundeprüfung

HF: Jutta

Cora

*

Begleithundeprüfung, Obedience 3, A1

HF: Sabrina           

Urasco vom Schloß Ebersberg

*30.08.2018

in Vorbereitung BH und IPO

HF: Andreas      

Urbano Up-To-Date Of Golden Nuggets „Tommy“

*03.08.2006

BH, A2

HF: Lisa

Ashley New Advantage Of Golden Nuggets „Jamie“

*22.06.2011

BH, A3

HF: Lisa